Продали 24 кг. яблочного варенья и 40 кг. айвового было продпна на 8 банок больше чем яблочного сколько банок каждого варенья было продано

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:39
    0
    40-24=16 - кг малинового больше

    16/8-2 кг - в 1 банке

    24/2=12 - банок вишневого продано

    40/2=20 - банок малинового продано
  2. 14 ноября, 13:02
    0
    1) 40-24=16 (на 16 кг айвового варенья продали больше) 2) 16:8=2 (кг) варенья в одной банке 3) 24:2=12 (банок) яблочного варенья продали 4) 40:2=20 (банок) айвового варенья продали Ответ: Продали 12 банок яблочного и 20 банок айвового варенья