Найдите корни уравнения x в квадрате - 2 х-15=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:12
    0
    X^2-2x-15=0

    D=2^2+4*15=64

    x1 = (2+8) / 2=5

    x2 = (2-8) / 2=-3

    Ответ: корни уравнения 5 и - 3