Решите уравнения:

(4x-1) - (3x+1) = 2

(x+5) - (2-2x) = 6

- (3x+5) + (4-7x) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:42
    0
    (4 х-1) - (3 х+1) = 2 (х+5) - (2-2 х) = 6 - (3 х+5) + (4-7 х) = 4

    4 х-1-3 х-1=2 х+5-2+2 х=6 - 3 х-5+4-7 х=4

    4 х-3 х=2+1+1 х+2 х=6-5+2 - 3 х-7 х=4+5-4

    х=4 3 х=3 - 10 х=5

    х=1 х=-0,5