Решите уравнения:

а) 1 (целая) 3/7 - 3/14x = 5/7;

б) - 1 (целая) 7/12 - 1 (целая) 3/4 = 1/8;

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:01
    0
    А) 1 3/7 - 3//14 х = 5/7

    10/7 - 3/14 х = 5/7,

    умножим левую и правую уравнения на 14 х

    20 х - 3 = 10 х

    10 х = 3

    х = 0,3