2 туриста двигались с одинаковой скоростью. 1-ый прошёл 8 км, 2-ой 12 км. Сколько времени был в пути каждый турит, если 1-ый затратил на дорогу на 40 мин меньше, чем 2-ой?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:31
    0
    Если они двигались с одинаковой скоростью, то второй прошел лишние 4 км за 40 минут. Значит скорость обоиз была 4/40*60=6 км/ч. Первый был в пути 8/6=1 час 20 мин. Второй 12/6 = 2 часа.
  2. 25 сентября, 18:44
    0
    1) 7+5 = 12 (ч) - общее время2) 84:12=7 (км/ч) - скорость3) 7*7 = 49 (км) - в первый день 4) 7*5=15 (км) - во второй день