Папа купил три велосипеда по 8640 руб. сколько он получит сдачи, если у него только пятитысячные купюры

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:55
    0
    1) 8640*3=25920 (руб) - стоимость всей покупки

    2) 25920:5000=5,18-у папы 6 купюр по 5000 руб

    3) 6*5000-25920=4080 (руб) - сдача

    Ответ: 4 080 руб
  2. 13 апреля, 05:06
    0
    8640*3=25920 (руб) стоимость всей покупки.

    25920 : 5000 = 5,18 - у папы 6 купюр

    5000-25920=4080 (руб) - сдача