В урне 30 билетов, из которых 10 выигрышных. Какова вероятность извлечения выигрышного билета для второго по очереди игрока?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:56
    0
    Для первого 1/3

    Для второго. 1/3 * 9/29 + 2/3 * 10/29 = 9/87 + 20/87 = 29/87 = 1/3.

    Вывод: неважно каким ты идешь, вероятность всегда одна и та же
  2. 12 августа, 18:10
    0
    Вот ну я так думаю, сначала все возможные то есть из 100-20=80

    4/80=0.05