Пешеход за 6 часов проходит такой же путь, как велосипедист за 2.5 часа. Найдите скоростьпешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км|ч.

С условиями

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:34
    0
    Х (км/ч) - скорость пешехода (х+7) (км/ч) - скорость велосипедиста6 х=2,5 * (х+7) 6 х=2,5 х+17,56 х-2,5 х=17,53,5 х=17,5 х=5 (км/ч) - скорость пешехода 5+7=12 (км/ч) - скорость велосипедиста