9 степени х - 8-3 в степени х-7=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:26
    0
    Решение

    9^ (x - 8) - 3^ (x - 7) = 0

    9^ (x - 8) = 3^ (x - 7)

    3^ (2x - 16) = 3^ (x - 7)

    2x - 16 = x - 7

    2x - x = - 7 + 16

    x = 9