Как решить уравнение (4-3,16) : 0,21+4,1x=24,5

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:45
    0
    0,84 : 0,21 + 4,1 х = 24,5

    4 + 4,1 х = 24,5

    4,1 х = 24,5 - 4

    4,1 х = 20,5

    х = 20,5 : 4,1

    х = 5

    Первым делом считаем разность в скобках получаем 0,84, затем делим 0,84 на 0,21, получаем 4 переносим известные в одну сторону неизвестные в другую, можно сразу было перенести выражение (4-3,16) 6 0,21 в правую сторону, смысл не поменялся бы, но можно было бы запутаться со знаками. Затем мы получили слева 4,1 х а справа 20,5, находим х, делим 20,5 на 4,1, ответ х=5