Данил задумал число увеличил его в 7 раз вычел 27 уменьшил в 4 раза прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал данил

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:57
    0
    Х задуманное число

    (х*7-27) : 4+38=47

    (х*7-27) : 4=47-38

    (х*7-27) : 4=9

    (х*7-27) = 9*4

    х*7-27=36

    7 х=36+27

    7 х=63

    х = 9 задуманное число
  2. 16 сентября, 18:14
    0
    ((x*7) - 27) / 4)) + 38 = 27

    (x*7) - 27) / 4 = 9

    (x*7) - 27 = 36

    x*7 = 63

    x = 9