Приведите подобные слагаемые

1.-4 а+12a+13 а-27 а

2.4,2x-4,8x-6,3x-2,4x

3.-17x+19 у-15 у+13 х

4. 0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:36
    0
    1) - 4 а+12 а+13 а-27 а=-6 а

    2) 4,2 х-4,8 х-6,3 х-2,4 х=3,3 х

    3) - 17 х+19 у-15 у+13 х=-4 х+4 у

    4) 0,9 п-0,8 м-0,7 м+3,5 п-1,9 п=2,5 п-1,5 м