Выразите в минутах 2 целых 3/5 ч; в килограммах 4 целых 3/8 т

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:42
    0
    1 ч = 60 мин

    3/5 ч = 60 мин · 3/5 = 36 мин

    2 3/5 ч = 60 мин + 36 мин = 96 мин

    1 т = 1000 кг

    4 т = 4000 кг

    3/8 т = 1000 кг · 3/8 = 375 кг

    4 3/8 т = 4000 кг + 375 кг = 4375 кг.