помогите! площадь боковой поверхности цилиндра равна 12 п, а диаметр основания - 4. найдите высоту цилиндра

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:07
    0
    S=2piRh

    Радиус равен 2

    12pi=2*2h*pi

    H=3
  2. 7 апреля, 20:44
    0
    Sбок=2πrh

    r=D/2=2

    2π*2*h=12π

    h=3