Упростить выражение 2,4 (3k - 2) - (2,5k - 6) найдите его значение при k = 4,5

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:18
    0
    2,4 (3k-2) - (2,5k-6) = 7,2k-4,8-2,5k+6=4,7k+1,2

    если k=4,5; то:

    4,7*4,5+1,2=21,15+1,2=22,35