Как решить 0,5 (х-7,2) = 5,5 (2 х-3) + 8=?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:07
    0
    0,5 (х-7,2) = 5,5 (2 х-3) + 8

    0,5 х-3,6=11 х-16,5+8

    0,5 х-11 х=3,6-16,5+8

    -10,5 х=-4,9

    х=49/105