Реши уравнения с комментированием (580 - 20*х) : 70=6

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:53
    0
    1) 70*6=420

    2) 580-20x=420

    3) 20x=580+420

    4) 20x=1000

    5) 1000:20

    6) x=50
  2. 13 июня, 15:08
    0
    580/70-20*x/70 = 6

    -2*x/7 = - 16/7

    x = - 16/7 / (-2/7)

    Ответ: x = 8