Из проволки длиной 48 см сделали модель прямоугольного параллелепипеда с квадратным основанием. При каких размерах объем паралепипеди будет наибольимм?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:01
    0
    Х-сторона основания, (48-8 х) / 4-высота

    V=x² * (48-8x) / 4=x² * (12-2x)

    v'=2x (12-2x) - 2*x²=24x-4x²-2x²=24x-6x²=6x (4x-x) = 0

    x=0 не удов усл

    х=4

    12-8=4

    Стороны квадрата по 4 см и высота тоже 4 см, т, е. куб со стороной 4 см
  2. 28 января, 00:38
    0
    48/12=4 см

    4 см*4 см*4 см=64 см куб