Треугольник abc угол с=90 Градусов tgA = корень из 15 найти sin b

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:48
    0
    TgA=sqrt (15) tg=противолежащий катет/прилежащий катет из-этого BC=sqrt (15)

    AC=1, чтобы найти синус b нужно найти катет AB AB=sqrt (1+15) = 4

    sin b=1/4=0,25