Самолетом из Новосибирска до Омска можно долететь за один час. Поездка на поезде по тому же маршруту занимает шесть часов. Если авиабилет стоит 4 000 руб., а железнодорожный билет - 1 000 руб., то какой способ передвижения выберет для себя человек, который зарабатывает 700 руб. в час, и почему?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:36
    0
    Разница во времени - 6-1=5 часов

    За время необходимое для полета человек теряет 4000 и зарабатывает 700*5=3500. В итоге имеем 3500-4000=-500, т е потерял 500

    За время поездки на поезде человек теряет 1000 и ничего не зарабатывает

    500<1000 поэтому выберет самолет