За день дети решили 124 задачи. Утром после завтрака они решили в 3 раза меньше задач, чем после обеда, а вечером на 4 задачи больше, чем после завтрака. Сколько задач решили дети утром?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:36
    0
    Пусть после завтрака решили-х примеров, после обеда-3 хпримеров, а вечером-х+4 примеров. сост урав-е:

    х+3 х+х+4=124

    5 х=124-4

    5 х=120

    х=120/5

    х=24 (прим) решили утром после завтрака

    24*3=72 (прим) решили после обеда

    24+4=28 (прим) решили вечером
  2. 19 апреля, 05:10
    0
    1) 124:3 = ...

    2) ... + 4=