Помогите:

1) 2,92 т + 684 кг

2) 7 т 6 ц 4 кг - 8 ц 18 кг

3) 1 т 2 ц 3 кг - 1 т 15 кг

Прошу помогие

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:10
    0
    Задание: Выразите данные величины в центнерах и выполните действия.

    1 тонна = 10 центнеров

    1 кг = 0,01 центнера (1 ц = 100 кг)

    1) 2,92 т + 684 кг = 2,92*10 ц + 684*0,01 ц = 29,2 ц + 6,84 ц = 36, 04 ц

    (3604 кг = 3 т 6 ц 4 кг)

    2) 7 т 6 ц 4 кг - 8 ц 18 кг = (7*10 ц + 6 ц + 4*0,01 ц) - (8 ц + 18*0,01 ц) = (76 ц + 0,04 ц) - (8 ц+0,18 ц) = 76,04 ц - 8,18 ц = 67,86 ц

    (6786 кг = 6 т 7 ц 86 кг)

    3) 1 т 2 ц 3 кг - 1 т 15 кг = (1*10 ц + 2 ц + 3*0,01 ц) - (1*10 ц + 15*0,01 ц) = 12,03 ц - 10,15 ц = 1,88 ц

    (188 кг = 1 ц 88 кг)