Найдите произведение НОД иНОК (56:196)

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:31
    0
    56 : 2 = 28 196 : 2 = 98

    28 : 2 = 14 98 : 2 = 49

    14 : 2 = 7 49 : 7 = 7

    7 : 7 = 1 7 : 7 = 1

    56 = 2 * 2 * 2 * 7 196 = 2 * 2 * 7 * 7

    НОД (56 и 196) = 2 * 2 * 7 = 28 - наибольший общий делитель

    НОК (56 и 196) = 2 * 2 * 2 * 7 * 7 = 392 - наименьшее общее кратное