Решите задачу с помощью уравнения: среднее арифметическое двух чисел равно 36. Первое число равно 18,9. Найдите второе число

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:29
    0
    Среднее арифметическое - это сумма чисел, деленная на их количество. Пусть второе число равно х. Тогда среднее арифметическое:

    (18,9+х) / 2=36 умножим обе части уравнения на 2

    18,9+х=72

    х=72-18,9=53,1

    Ответ: второе число 53,1