НОД 28; 42 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:09
    0
    28 : 2 = 14 42 : 2 = 21

    14 : 2 = 7 21 : 3 = 7

    7 : 7 = 1 7 : 7 = 1

    28 = 2 * 2 * 7 42 = 2 * 3 * 7

    НОД (28 и 42) = 2 * 7 = 14 - наибольший общий делитель