Для приготовления торта Радость необходимы: сметана, мука, сахар и масло. Известно, что на торт весом 800 г, сметаны израсходовали на 180 г меньше, чем муки, и на 40 г бельше, чем сахара. Масла понадобилось в 7 раз меньше сметаны. Найдите количество каждого ингридиетна

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:07
    0
    Масла - х г х + 7 х + 7 х+180 + 7 х - 40 = 800

    сметаны - 7 х г 22 х + 140 = 800

    муки - 7 х + 180 г 22 х = 660

    сахара - 7 х - 40 г х = 30

    всего - 800 г

    масла - 30 г

    сметаны - 7 * 30 = 210 г

    муки - 210 + 180 = 390 г

    сахара - 210 - 40 = 170 г