Теплоход шел по течению резки 6 часов. Какой путь прошел теплоход за это время, если его собственная скорость 16 целых 1/3. км/ч, а скорость течения резки - 1 целая 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:19
    0
    16 1/3+1 5/6=16 2/6+1 5/6=17 7/6=18 1/6 км/час скорость по течению

    18 1/6*6=109 км прошел всего