17/35 + 3/8 как привести к общему знаменателю?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:15
    0
    Умножаем 35*8=280. это общий знаменатель. числитель первой дроби умножаем на 8: (17*8). числитель второй дроби умножаем на 35 : (3*35). получаем дроби 136/280+105/280=241/280.