Прошу помогите!

Ломаная состоит из трех звеньев. Длина первого звена 9,2 см, что на 3,5 см больше длины второго звена и на 4,9 см меньше длины третьего. Найдите длину ломаной.

Прошу вас

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:15
    0
    Первое звено 9,2 см

    Второе на 3,5 см меньше чем первое

    третье на 4,9 см больше чем первое

    Найти всю длину ломанной

    1) 9,2-3,5=5,7 см длина второго звена

    2) 9,2+4,9=14,1 см длина третьего звена

    3) 9,2+5,7+14,1=29 см

    Ответ: длина ломаной 29 см