Длина одной стороны прямоугольника 21 см а другой на 12 см меньше. найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:52
    0
    Периметр Р=2 (а+b)

    a=21 (cm)

    b=21-12=9 (cm)

    P=2 (21+9) = 2*30 = (60cm)

    ответ: периметр прямоугольника 60 cm