Из 1 л молока получают 200 гр сливок. Сколько литров молока надо взять чтобы получить 1 кг сливок?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:44
    0
    В 1 кг-1000 гр, следовательно 1000:200=5 л молока
  2. 23 сентября, 16:23
    0
    1 литр (молока) = 200 гр (сливок)

    х литров молока=1000 гр сливок

    1/х=200/1000

    х=1*1000/200=5

    Ответ: 5 литров