Ананасы стоят 85 руб. за штуку. Какое максимальное число ананасов можно купить на 500 руб., если их цена снизится на 20 %?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:56
    0
    20% = 0,2

    1) 85 - 0,2*85=85 - 17=68 (руб) - новая цена на ананас.

    2) 500 : 68 ≈ 7,35 (шт) - приблизительное количество ананасов.

    3) 7 ананасов можно купить на 500 руб.

    Ответ: 7.
  2. 19 апреля, 09:27
    0
    Ответ: можно будет купить: 500 / (85*0,8) = 7 ананасов