Высота и радиус основания конуса соответственно равны 4 и 3. найдите площадь боковой поверхности конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:39
    0
    Площадь боковой поверхности конуса равна S = пи*R*L, где R - радиус основания конуса, L - образующая конуса. Найдем длину образующей конуса. Она равна корню квадратному сумм квадратов катетов, где катеты высота и радиус основания конуса. L = корню квадратному из 3^2 + 4^2 = 5 ед. Отсюда площадь поверхности равна = 3,14 * 3 * 5 = 47,1 кв. ед