Вычислите 2 1/3-1 1/2=

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:38
    0
    2 1/3-1 1/2=7/3 - 3/2=14/6-9/6=5/6
  2. 5 апреля, 07:12
    0
    Переводим в неправильную дробь 2 1/3 = 7/3, 1 1/2 - = 3/2

    7/3-3/2 (ищем общий знаменатель, он равен 6, затем доп множитили) получается 5/6