Решить простейшее тригонометрическое уравнение

sin (3x-) = √2/2

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:08
    0
    Napishite kak sleduet xorosho?

    3x-π/3 = (-1) ^n arcsin√2/2+πn

    3x-π/3 = (-1) ^n π/4+πn

    3x=π/3 + (-1) ^n π/4+πn

    x = (-1) ^n π/12+π/9 + πn/3