Вычислительной длину окружности, радиус которого равен 1) 6 см; 2) 1,8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:58
    0
    Длина окружности = 2 * радиус * π

    1. = 2*6*π = 12π = 12*3.14 = 37.68 см

    2. = 2*1.8*π = 3.6 * 3.14 = 11.304 м