Является ли 55 и 21 взаимно простыми? найдите НОК (55; 21)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:42
    0
    55 = 5*11

    21 = 3*7

    НОК (55 и 21) = 3*5*7*11 = 1155

    числа 55 и 21 являются взаимно простыми т. к. у них нет общих делителей