в двух кустах было посажено 36 кустов смородины причем во втором ряду на 6 кустов меньше чем в первой. Сколько кустов смородины посажено в каждом ряду?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:56
    0
    1) 36 - 6 = 30 (кустов) во втором ряду.

    2) 36 : 2 = 18 (кустов) в каждом ряду
  2. 1 июня, 16:26
    0
    36-6=30 кустов в 2 рядах поровну. 30:2=15 кустов во 2 ряду. 15+6=21 куст в 1 ряду.