Помогите решить? 1) (10,8-2/3) * 2 1/2+2 = 2) (26,16:6+2.6*1.4) : 0.4=

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:18
    0
    1) (10,8-2/3) х2 1/2+2 = (10 4/5 - 2/3) х 2 1/2 + 2 = (10 2/15 х 2 1/2) + 2 = = 152/15 х 5/2 + 2 = 76/3 + 2 = 25 1/3 + 2 = 27 1/3

    2) (26,16:6+2.6*1.4) : 0.4 = (4,36 + 3,64) : 0,4 = 20