В комнату длиной 5 м и шириной 4 м постелили палас. Между стеной и краями паласа осталось пустое расстояние 1 м. Найди площадь паласа

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:21
    0
    1) 5 - 1 = 4 (м) - длина паласа

    2) 4 - 1 = 3 (м) - ширина паласа

    3 4*3 = 12 (метров в квадрате) - площадь паласа

    Ответ: 12 метров в квадрате