Решите задачу:

С одной станции в противоположных направлениях одновременно отправились два поезда. Один из них двигался со скоростью 62,1 км/ч, а второй со скоростью 60,4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,6 ч после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:17
    0
    Решение:

    1) 62,1+60,4=122,5 (км/ч) - скорость сближение

    2) 1,6 * 122,5 = 196 (км)

    Ответ: 196 км.