Найдите значение выражения (-1,56-1,24) * 1 5/14 + (-5 1/5)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:22
    0
    (- 1,56 - 1,24) * 1 5/14 + (- 5 1/5) = - 9

    1) - 1,56 - 1,24 = - 2,8

    2) - 2,8 * 1 5/14 = - 2,8 * 19/14 = - 2,8 * 19 : 14 = - 3,8

    3) - 3,8 + (- 5 1/5) = - 3,8 - 5,2 = - 9