Можете решит? (7-6,35) : 6,5+9,9 / (1,2:36+1,2:0,25-1 целая 5/16) : 169/24

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:50
    0
    7-6.35=0.65

    0.65:6.5=0.1

    0.1+9.9=10

    1.2:36=1 2/10:36=1 1/5:36=6/5*1/36=1/30

    1.2:0.25=4.8

    1/30+4.8=1/30+4 4/5=1/30+24/5=

    =1/30+144/30=145/30=29/6

    29/6-1 5/16=29/6-21/16=232/48-63/48=

    =169/48

    169/48:169/24=169/48*24/169=1/2

    10:1/2=10*2/1=20