Велосипедист догнал пешехода в 15 часов. Какое расстояние было между ними в 14 часов, если скорость пешехода - 4,92 км/ч, а скорость велосипедиста - 12,4 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:08
    0
    15-14=1 час - время сближения

    12.4-4.92=7.48 км/ч - скорость сближения

    1 ч*7.48 км/ч=7.48 км - расстояние между ними в14.00