Составьте из чисел - 12, - 20, 4 все возможные суммы, содержащие два слагаемых, а также все возможные разности. Найдите значение каждого выражения.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:27
    0
    -12 + (-20) = - 32 - 20 + (-12) = - 32 4 + (-12) = - 8

    -12 + 4 = - 8 - 20 + 4 = - 16 4 + (-20) = - 16

    -12 - (-20) = - 12 + 20 = 8 - 20 - (-12) = - 20 + 12 = - 8 4 - (-12) = 4 + 12 = 16

    -12 - 4 = - 16 - 20 - 4 = - 24 4 - (-20) = 4 + 20 = 24