Стороны параллелограмма равны 6 дм и 10 дм, а одна из его диагоналей 13 дм. Найдите вторую диагональ параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:31
    0
    Для определения второй диагонали есть формула:

    d₂ = √ (2a² + 2b² - d₁²) = √ (2*6² + 2*10² - 13²) =

    = √ (2*36 + 2*100 - 169) = √103 = 10.14889.