В каждом углу платка по 3 букета, в каждом букете по 5 цветов. сколько цвето должен напечатать мастер на платка?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:22
    0
    у платка 4 угла

    3*5=15 цветков в одном углу

    15*4=60 цветков в 4 углах
  2. 2 января, 08:53
    0
    1) 3•5=15 (цв.) - в одном углу

    2) 15•4=60 (цв.) - в 4 углах

    Ответ: 60 цветов.