В первом букете была в три раза больше цветов чем во втором. из первого букета убрали 14 цвето, а во второй добавили 10 цвето, количесво цветов стало одинаковее. сколько цветов было в каждом букете?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:18
    0
    Во втором букете х цветов

    в первом 3 х

    3 х - 14 = х + 10

    3 х - х = 10 + 14

    2 х = 24

    х = 24 / 2

    х = 12