Как решить задачу: Из 100 кг свёклы получается 7 кг сахара. Сколько кг сахара можно получить из 3 т свёклы?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:05
    0
    1) 100-7=93 (кг)

    2) 93*3000=279000 (кг)
  2. 10 апреля, 13:07
    0
    100 кг - - - 7 кг сахара

    3000 кг (3 т) - - - х кг сахара

    Х = 3000*7/100 = 210 кг сахара