Упростите выражения:

а) 3 * (4 а)

б) (-1) * (12 с)

в) 6 а: 2

г) (-8 х) * (-2)

д) (-15) * 6 а

е) (-8 х) : (-4)

ж) 7 * (-2 х)

з) (-4 а) * (-4)

и) (-9 у) : (-3)

к) (-9 с) * 11

л) (-12 у) * 3

м) (-15 с) : 5

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:34
    0
    а) 3 * (4 а)

    а) 3 * (4 а) = 12 а

    б) (-1) * (12 с) = - 12c

    в) 6 а: 2 = 12a

    г) (-8 х) * (-2) = 16x

    д) (-15) * 6 а = - 90a

    е) (-8 х) : (-4) = 2x

    ж) 7 * (-2 х) = - 14x

    з) (-4 а) * (-4) = 16a

    и) (-9 у) : (-3) = 3y

    к) (-9 с) * 11 = - 99c

    л) (-12 у) * 3 = - 36 y

    м) (-15 с) : 5 = - 3c